Акция Волонтеров культуры Оренбуржья в «Дни оренбургского пухового платка»

Проект «Культура.LIVE» 26 октября в разделе «Нацпроект» познакомит с творческой акцией  Волонтеров культуры Оренбуржья. Во время традиционных «Дней оренбургского пухового платка» добровольцы организовали флешмоб, посвященный пуховязальному промыслу.

– Мы решили создать современную аранжировку знаменитой песни из репертуара Людмилы Зыкиной «Оренбургский пуховый платок», – рассказывает региональный координатор проектного офиса «Волонтеры культуры Оренбуржья» Александра Бочкарёва. – Хор студентов областного колледжа культуры и искусств и волонтёры исполнили её в Галерее «Оренбургский пуховый платок». Видеозапись мы опубликовали на своих страничках в социальных сетях и призвали всех неравнодушных присоединиться.

На инициативу откликнулись жители Бугурусланского, Грачёвского, Переволоцкого районов, Сорочинского городского округа. Им были отправлены ноты и фонограмма в новой аранжировке. Участники флешмоба опубликовали свои версии исполнения песни в группе волонтёров. https://vk.com/wall-185802814_573

Федеральная программа «Волонтеры культуры» реализуется в рамках национального проекта «Культура». Деятельность добровольцев направлена на обеспечение поддержки
движений в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии