«Ночь искусств 2020» в Абдулинском историко-краеведческого музее

«Ночь искусств 2020» в Абдулинском историко-краеведческого музее

Сегодня, 3 ноября Абдулинский историко-краеведческий музей приглашает присоединиться к акции «Ночь искусств» всех желающих.

Из года в год музей принимает самое активное участие в акции. На этот раз она проводится в онлайн-формате. Зрители смогут совершить виртуальную прогулку по самым интересным проектам. На сайте http://абдулинский-музей.рф/ и страничке ВКонтакте музея будут идти трансляции экскурсий, онлайн-выставок, презентаций, мастер-классов. Зрители смогут виртуально побывать в Музейном салоне и посетить экскурсию «Пушкинские места в Оренбурге». Для любителей литературы на сайте будет опубликована презентация двух новых книг представителей абдулинского литературного творческого объединения. Одна из них вышла к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны. Книга Александра Петрова «Сила духа сильнее оружия и зла» повествует о почетном гражданине Абдулинского района, фронтовике Андрее Евдокимовиче Ширкове.

Продолжит литературный марафон презентация о поэтическом сборнике «Элизиум» Александра Архирейского.  Для любителей музыки и живописи абдулинская Детская школа искусств представляет концерт учащихся и преподавателей «Музыки чарующие звуки» и выставку  работ учащихся к юбилею Сергея Есенина. Также в рамках Музейного вернисажа можно будет увидеть виртуальную выставку шедевров мировой живописи Пауля Рубенса. Музейная изостудия пригласит на онлайн-рандеву с абдулинской художницей Жанной Ильясовой.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии