Скрипач Павел Милюков и Камерный оркестр областной филармонии представят программу «Бетховен – 250»

Завтра, 12 ноября в 19:00 в Оренбургской областной филармонии состоится концерт, посвящённый юбилею Людвига ван Бетховена.

Лауреат международных конкурсов Павел Милюков (скрипка) и Камерный оркестр областной филармонии под управлением заслуженного артиста Республики Башкортостан Раушана Якупова представят программу «Бетховен – 250».

Лауреат международных конкурсов Павел Милюков – хорошо знаком оренбургской публике. Выпускник Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и её аспирантуры (класс Владимира Иванова) он продолжал обучение под руководством Бориса Кушнира в Венском Университете музыкального и исполнительского искусства. Ныне музыкант и сам даёт мастер-классы в различных городах России и Бразилии, а также преподаёт на кафедре скрипки Московской консерватории.  С 2007 г – постоянный солист Санкт-Петербургского Дома Музыки. Гастролирует в Австрии, Бельгии, Бразилии, Китае, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Италии, Северной и Южной Корее, Португалии, Испании, Швеции и Швейцарии. Сотрудничает с ведущими симфоническими оркестрами мира под управлением Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Михаила Плетнёва, и многих других. Играет на скрипке Пьетро Гварнери, предоставленной швейцарским фондом «Нева».

Концерт проходит в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

Музыканты исполнят увертюру «Леонора» №3, концерт для скрипки с оркестром ре-мажор, симфонию № 7 Людвига вана Бетховена.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии