Видеоклип Детской студии народного искусства «Забава»

Проект «Культура.LIVE» представляет видеоклип Детской студии народного искусства «Забава». Он был снят к Международному дню защиты детей руководителями и воспитанниками студии.

Участники коллектива предлагают вспомнить достижения минувшего учебного года, посмотреть видеозапись концертной программы. Студия создана в октябре 1999 года при Оренбургском государственном академическом русском народном хоре в Оренбургской областной филармонии. Со дня основания ею руководит заслуженная артистка России, ветеран Оренбургского народного хора Светлана Гремицкая. Воспитанники коллектива обучаются народному танцевальному и песенному искусству. Дети развиваются комплексно, в направлениях: игра на народных инструментах (гармошка, балалайка), хоровое народное пение, хореография (народный танец). Изучаются народные обряды и традиции. Коллектив – обладатель дипломов Лауреата I степени и Гран-При на городских, областных, Всероссийских и Международных фестивалях и конкурсах. География гастрольной жизни коллектива включает множество городов России, а также Франции, Болгарии, Турции, Италии. Детский коллектив является постоянным участником ежегодного Всероссийского фестиваля профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок», выступает на одной сцене с известными коллективами России.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии