Год памяти и славы. Вклад оренбургских библиотекарей в Победу в Великой Отечественной войне оценит научно-практическая конференция

Год памяти и славы. Вклад оренбургских библиотекарей в Победу в Великой Отечественной войне оценит научно-практическая конференция

20 ноября состоится областная научно-практическая конференция «Библиотеки Оренбургской области в годы Великой Отечественной войны». Встреча пройдет в режиме онлайн.

Библиотеки внесли свой вклад в общее дело – в тяжелых условиях военного времени тысячи сотрудников показали пример героического самоотверженного труда. Неоценима их роль в укреплении веры в победу, и тогда, и сейчас – в патриотическом воспитании населения.

В ходе диалога предполагается обсудить широкий спектр вопросов, связанных с работой этих учреждений в годы Великой Отечественной войны, а также деятельность современных библиотек по патриотическому воспитанию населения и сохранению исторической памяти. В рамках мероприятия состоится церемония награждения победителей областного смотра-конкурса буктрейлеров «Сила животворящих строк…».

В конференции в очно-заочном формате примут участие специалисты государственных и муниципальных библиотек области, ВУЗов, научные работники, студенты. Более 20 спикеров представят свои выступления как в режиме   Zoom, так и в виде стендовых докладов на сайте www.orenlib.ru и портале https://portal.orenlib.ru/.

Организаторами мероприятия выступают региональное министерство культуры и Оренбургская областная библиотека им.Н.К. Крупской.

Начало в 10:00. Справки по телефону (3532) 77-06-76; 77-07-10.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии