День матери отметят в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

25 ноября в 16:00 в Оренбургской областной научной универсальной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет концерт учащихся Детской музыкальной школы №1 им.П.И. Чайковского, посвященный Международному Дню матери. Репертуар составляет инструментальная музыка, романсы русских композиторов в исполнении учащихся и преподавателей.

В рамках празднования Дня матери в библиотеке работают две выставки. Постоянная экспозиция отдела искусств «Образ матери в литературе и искусстве» насчитывает около 30 экспонатов, среди которых книги, альбомы и художественные иллюстрации, отражающие образ матери. Там же представлена и выставка изображений Богородицы из разных альбомов «Образ матери в русской иконописи».

Напомним, что в России День матери стали отмечать сравнительно недавно с 1998 года. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Авторизуйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии