Учреждения

Детская школа искусств Северного р-на

Показать на карте
Детская школа искусств Северного р-на
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: Северный р-н, с. Северное, ул. Чапаева, 32
Телефон: +7(35354)22923
E-mail: sevmuz@mail.ru
Сайт: http://dshi39.ucoz.ru
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Время работы: ПН-ПТ: 13:15-20:30

Полное юридическое наименование:

Директор:

 

Полное наименование: Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей  «Детская школа искусств»

 

Руководитель: Мифтахов Фарит Загитович

 

С 1966  в селе Северное  работает Детская Школа Искусств ( в прошлом Детская музыкальная школа), а проще, как её ласково называет ребятня -«музыкалка»

 

Изначально, ее разместили в старом здании Дом Быта  в центре села. Оборудовали классы, приобрели необходимые инструменты. Постепенно школа стала центром музыкального воспитания детей  в поселке.

 

Открыли 2 отделения : народное и фортепианное , затем хоровое. Первым директором школы  был Волынщиков Анатолий Афанасьевич. Далее бразды правления взял в свои руки Губайдуллин Хайдар Хаевич , а затем Атнаев Владимир Ильич. Владимир Ильич увлеченно вел уроки, аккомпанировал хору, играл в ансамбле народных инструментов, организовал вокально- инструментальные  ансамбли. С 1991 года и по сей день руководит учебным заведением  Фарит Загитович Мифтахов.

 

Сейчас на пяти отделениях школы –  народном, фортепианном, хоровом, художественном и хореографическом – занимаются 177 учащихся. Наши юные исполнители, хореографы и художники,  участвуя в различных конкурсах и фестивалях, занимают призовые места, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.

 

В школе работает творческий, сплоченный коллектив   преподавателей(13 человек), который верен своему долгу и призванию.

Из них: 7 с высшим образованием.

Ветеранами педагогического труда и наставниками молодежи по праву являются Федорова Татьяна Николаевна и Пиянзин Виталий Иванович. Все свои знания и любовь отдают своим ученикам: Золотова Валентина Михайловна, Кабаева Ирина Михайловна, Лабуткина Татьяна Александровна, Швецова Надежда Алексеевна, Копылова Наталья Ильинична, Горбунов Виталий Владимирович, Чертопрудов Андрей Владимирович, а молодые преподаватели за небольшой период работы завоевали авторитет учащихся и их родителей: это Буряк Анжелика Сергеевна, Рогов Анатолий Николаевич.

 

Большая заслуга в становлении педагогического коллектива принадлежит директору ДШИ Фариту Загитовичу Мифтахову -  человеку беспокойному, болеющему душой за дело.

 

Условия приёма на обучение:
со сроком обучения 7-8 лет – с 5-12 лет включительно;
4-6 лет – с 7-14 лет включительно;
подготовительная группа – с 5-6 лет.

Подробнее