Учреждения

Кинотеатр «Победа» с. Пономаревка Пономаревский р-на

Показать на карте
Кинотеатр  «Победа» с. Пономаревка Пономаревский р-на
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: Пономаревский р-н, с. Пономаревка, ул. Советская, 59
Телефон: +7 (35357) 2-16-42
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полное юридическое наименование:

Директор:

 

Полное наименование: Кинотеатр  «Победа» с. Пономаревка Пономаревский р-на

 

Руководитель: 

 

Кинотеатр "Победа" в селе Пономаревка Оренбургской области был открыт в 1960 году, в год 15-летия победы в Великой Отечественной Войне. В честь этой даты  он и получил своё название. Зал был рассчитан на 200 человек. По меркам того времени это был большой сельский кинотеатр.

 

 Сразу же после открытия "Победа" стала одним из любимых мест отдыха сельчан. В выходные дни, как правило, все места в залах были заполнены.

 

В 60-70-е годы наибольшей популярностью пользовались индийские мелодрамы, французские комедии и приключенческие картины, многие отечественные фильмы. Рекордсменом по популярности стала "Кавказская пленница" (1967 г.).

 

Сеансы проходили  ежедневно, кроме понедельника и вторника. В рабочие дни кинопоказ начинался после обеда, а в выходные добавлялись еще и утренние. В летнее время в зале кинотеатра «Победа» было очень душно. Система кондиционирования   не работала. Поэтому, все демонстрации фильмов проводились только на летней площадке и только вечером. В утренние часы  в зале «Победы» показывали детские киноленты. В таком режиме кинотеатр работал с мая по  август.

 

Помимо обычных сеансов в "Победе" проводилось большое количество разнообразных форм работы: лектории, клубы по интересам,  рассказы о премьерах советских фильмов. Специальная работа проводилась и с подрастающим поколением. Для ребят, совместно с библиотекой готовили специальные беседы, разрабатывали сценарии диспутов. Таким образом, воспитывали грамотных зрителей.

 

Подробнее