Шрифт
Цвет
Фото

Учреждения

Кинотеатр «Заря» г. Ясный Оренбургская область

Кинотеатр «Заря» г. Ясный Оренбургская область

Тип: Муниципальное учреждение

Адрес: 462781,Оренбургская область, Ясный, ул. Ленина, 5

Телефон: +7 (35368) 2-90-60

Режим работы: Не указано

Полное юридическое наименование:

Директор:

Реконструкция старого здания кинотеатра «Заря» началась год назад. До этого времени Ясный был единственным городом в области, который не имел своего Дома культуры. Идею поддержали губернатор области Юрий Берг и вице-губернатор Наталья Левинсон. Спонсором выступило градообразующее предприятие ОАО «Оренбургские минералы».

 

Общая стоимость строительных работ составила 25 миллионов рублей.

За год строительных работ кинотеатр видоизменился до неузнаваемости. Это, во-первых, Дом культуры, где созданы условия для развития художественной самодеятельности и детской кружковой работы. Во-вторых, это мини-театр, где можно принимать профессиональные театральные коллективы. А в-третьих, отвечающий требованиям времени и зрителей, кинотеатр с мягкими креслами, в которых можно просидеть и час, и два, с современным цифровым проектором «Кристи», который позволяет показывать фильмы в формате 3D. В зале созданы комфортные условия – плюс 24°С и летом, и зимой.

 

В попкорн-баре на 1 этаже представлен большой ассортимент прохладительных напитков,  конечно же, попкорн - от маленьких стаканов для малышей до больших для истинных ценителей!

 

Также в кинотеатре "Заря" работает бар "Заря", где можно отведать аппетитные гамбургеры, куриные наггетсы с хрустящей корочкой, пиццу, множество разнообразных закусок  и многое другое.