Учреждения

СК «Спартак» г. Бугуруслан Оренбургская область

Показать на карте
СК «Спартак» г. Бугуруслан Оренбургская область
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: Оренбургская область, г.Бугуруслан ул. Оренбургская, 1а
Телефон: +7 (35352) 3-38-65.
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полное юридическое наименование:

Директор:

Спортивный комплекс «Спартак» города Бугуруслана работает по следующим направлениям: баскетбол, велоспорт, волейбол, футбол, лыжные гонки

 

В секции бокса  занятия ведут тренер-преподаватель высшей квалификационной категории – Фаррахов А.М. и тренер-преподаватель первой квалификационной категории – Егоров Н.Е.

 

Команда Бугуруслана считается одной из лучших и сильных команд, составляет серьезную конкуренцию соперникам. В нее входят победители и призеры  турниров области и первенств России по боксу. Их имена известны как в нашей области, так и за ее пределами:

 

1.   Александр Иваненко 1988 г.р., выполнил требования ЕВСК и ему присвоено звание «Мастер Спорта» России,  является чемпионом России среди молодежи 2005г., 3-х чемпион  ПФО, победитель международных турниров (Гавана-Куба, Испания, Шри-Ланка, 2008-2009-2010гг.), победитель II летней Спартакиады молодежи ПФО, г. Пенза 2010г., серебряный призер Чемпионата ПФО, г. Тольятти, 2011г., серебряный призер Всероссийского турнира по боксу памяти Семизорова г. Тольятти, 2012г., бронзовый призер Универсиады ПФО г. Пенза, 2012г., победитель Чемпионата Оренбургской области, г. Оренбург, 2012 г., серебряный призер Всероссийского отборочного турнира по боксу к Чемпионату России (Чемпионат ПФО).  Тренеры: А.М. Фаррахов.

 

2.   Раджабов Руслан 1993 г.р., «Кандидат в мастера спорта», серебряный призер  Первенства Оренбургской области по боксу среди юниоров 1993-1994г.р., г. Оренбург, 2011 г.,

 

3.   Куличков Артем 1998 г.р., победитель Чемпионата Оренбургской области, г.Оренбург, 2012г., победитель Открытого Традиционного турнира по боксу среди нефтедобывающих районов, п. Первомайский, 2012г., победитель Первенства ПФО среди юношей 1998-1999 г.р., посвященное памяти первого Советского Чемпиона  мира по боксу, обладателя Кубка Рассела, Василия  Соломина, г. Пермь, 2012 г., участник Финала России в г. Анапе, бронзовый призер VII Открытого Первенства Зауралья по боксу, г. Оренбург, 2012 г., серебряный призер Первенства Оренбургской области, среди стпрших юношей 1997-1998 г.р., г.Оренбург, 2013г.

 

4.  Новиков Евгений 1998 г.р., победитель первенства ГБУ «СДЮСШОР № 1» Самарской области, среди юношей 13-14, 15-16 лет на призы АСК «Спектр Недвижимости»,                 г. Самара, 2012г., серебряный призер VII Открытого Первенства Зауралья по боксу, г. Оренбург, 2012г., серебряный призер Первенства Оренбургской области среди старших юношей 1997-1998 г.р., г. Оренбург, 2013г.

 

5.  Барсегян Гаруш 1993 г.р., победитель Открытого Традиционного турнира по боксу среди нефтедобывающих районов, п. Первомайский, 2012г., победитель Первенства Оренбургской области, среди молодежи 1991-1994 г.р. и юношей 1999-2000 г.р., г. Оренбург, 2013г.

 

6.  Самсонов Антон 1999 г.р.,  бронзовый призер Первенства Оренбургской области, среди молодежи 1991-1994 г.р. и юношей 1999-2000 г.р., г. Оренбург, 2013г.

 

7.  Симгаев Данил 1999 г.р., серебряный призер Первенства Оренбургской области, среди молодежи 1991-1994 г.р. и юношей 1999-2000 г.р., г. Оренбург, 2013г.

8.  Филиппов Александр 1995 г.р., победитель Всероссийского турнира по боксу, г. Бавлы, 2012г., бронзовый призер XVII открытого Всероссийского турнира класса «Б», на призы администрации Северного округа города Оренбурга,  г. Оренбург, 2013г.

Ежегодно в середине февраля на лыжной базе «Снежинка» проводится Всероссийский массовый забег «Лыжня России» в г. Бугуруслане. В соревнованиях участие принимают до 6090 человек.

На отделении «Лыжные гонки» занятия ведет  Гаврилов В.И. - тренер первой квалификационной категории. Количество учащихся  составляет 4 группы - 52 учащихся.

Лучшие спортсмены отделения  «Лыжные гонки»::

1.   Школьников Андрей – 1995 г.р.,  I разряд, чемпион первенства области 2008г., серебряный призер Чемпионата области по лыжным гонкам «Гонка сильнейших, среди юношей 1994-1995 г.р., г. Ташла, Тюльганский район, 2011г., бронзовый призер I этапа Кубка Оренбургской области «Спринт», 2012г., победитель III этапа Кубка области по лыжным гонкам, п. Ташла, Тюльганский район, 2013г.

2.   Смагин Дмитрий – 1994 г.р., I разряд, 6 место  в  I этапе Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г., IV место в областных соревнованиях по лыжным гонкам, памяти мастера спорта СССР Ю.В. Брагина, 2013г.

3.   Кулагин Артем – 1994 г.р., I разряд, 10 место   в  I этапе Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г.

4.   Хрусталев Илья – 1997 г.р., I разряд, 13 место в III этапе Кубка области по лыжным гонкам, п. Ташла, Тюльганский район, 2013г., 7 место в областных соревнованиях по лыжным гонкам, памяти мастера спорта СССР Ю.В. Брагина 2013г., II место во Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России 2013», г. Бугуруслан, 2013г.

5.  Гареева Вероника – 1994 г.р., I разряд, бронзовый призер Кубка области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г., II место во Всероссийской массовой  лыжной гонке «Лыжня России 2013», г. Бугуруслан, 2013г.

6.  Садчиков Игорь – 1993 г.р., I разряд, V место в Кубке области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г.

7.   Сахинова Екатерина – 1995 г.р., I разряд, VIII место в Кубке области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г.

8.   Звездина Алина – 1996 г.р., I разряд, IX место в Кубке области по лыжным гонкам, памяти В.С. Черномырдина, п. Черный Отрог, 2013г.

Тренер: Гаврилов В.И.

Подробнее