Учреждения

Детская музыкальная школа Домбаровского р-на

Показать на карте
Детская музыкальная школа Домбаровского р-на
Тип: Муниципальное учреждение
Адрес: 462734 п. Домбаровский, ул. Осипенко 16
Телефон: +7 (353-67) 2-16 – 14
E-mail: ms.dom@mail.ru
Режим работы:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полное юридическое наименование:

Директор:

Домбаровская детская музыкальная школа открылась в 1966 году. За эти годы школа выпустила 282 учащихся, из них 34 продолжили музыкальное образование, а 3 выпускника в настоящий момент являются преподавателями Домбаровской ДМШ. Первым директором школы был Телятников Александр Семенович. После приемных испытаний было выявлено 49 способных детей, они стали первыми учениками музыкальной школы. Постепенно росло число учащихся, а вместе с тем и мастерство преподавателей.

 

    С 1978 по 2003 год Домбаровскую детскую музыкальную школу возглавлял Щербинин Виктор Иванович. За период своей творческой деятельности он являлся пропагандистом своих песен. Им создан гимн Домбаровского района. С 2003 директором является Калинина Светлана Александровна.

 

    Воспитывая  поколение за поколением  юных музыкантов, детская музыкальная  является основным очагом художественного развития детей, т.к. школа  - единственное специальное заведение  в районе.

 

На данный момент контингент школы составляет 74 человека, которые учатся по следующим специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, гитара.

 

 Учебно-воспитательным процессом занимается 7 преподавателей. Коллектив школы стабильный, стаж их работы в среднем 20 лет.

 

5 преподавателей имеют 1 категорию.

 

В школе ведется большая творческая работа, результатом  которой является наличие нескольких постоянно действующих музыкальных коллективов. Это вокальный ансамбль преподавателей «Гармония»(руководитель Махмутова Л.В.), фортепианный дуэт преподавателей (Кузнецова С.В., Махмутова Л.В.), старшая и младшая группы  хора учащихся (руководитель Загранцова Ж.А.)

 

Школа ведет большую концертную и просветительскую деятельность в районе. Преподаватели и учащиеся активно принимают участие в концертах ЦДК, выступают в детских садах. Большую работу в пропаганде  музыки проводит хор ДМШ.

 

В школе создан хороший психологический климат для детей. Преподаватели стараются удержать интерес ребенка к музыкальному искусству, которое является одним из важнейших средств формирования и развития личности.

 

Условия приёма на обучение:
со сроком обучения 7-8 лет – с 5-12 лет включительно;
4-6 лет – с 7-14 лет включительно;
подготовительная группа – с 5-6 лет.

Подробнее