В г. Орске открылась выставка «Художники - городу»

В городском Выставочном зале г. Орска 29 августа стартовала экспозиция «Художники - городу». Выставка Орского отделения Союза художников России приурочена к празднованию Дня города.

Экспонатами стали работы 14 художников, среди которых три заслуженных художника Российской Федерации: Александр Еремин, Михаил Кирильчук, Николай Леонтьев. Также были представлены картины Виктора Шапочкина из г. Новотроицка и Людмилы Плисецкой из г. Гая.

Экспозиция насчитывает 69 работ, в числе которых произведения, выполненные маслом и темперой, акварелью, пастелью и гуашью. Картины написаны в различных жанрах изобразительного искусства: лирический, городской и деревенский пейзажи, натюрморт, портрет и бытовой жанр. Полотна художников посвящены г. Орску.

Выставка продлится до 25 сентября.

Автор: Эмма Арутюнян