05 сентября, 07:57

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Владимира Позднеева

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Владимира Позднеева

Сегодня свой 65-й день рождения отмечает заслуженный деятель искусств РФ, народный артист РФ, член Союза композиторов России, художественный руководитель Оренбургского государственного академического русского народного хора Владимир Позднеев. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко адресовала слова поздравления юбиляру.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Александрович!

Примите мои искренние поздравления с юбилеем!

Так сложилась судьба, что Вы родились в один год с созданием коллектива, который возглавляете уже около 40 лет и юбилейный год празднуете вместе. И это не случайно.

Свой яркий талант хорового дирижера, композитора, педагога, организатора, руководителя Вы посвятили народной песне. А в ней – душа и история  Оренбуржья и России в целом.  

Когда-то Вы сказали, что свою миссию видите в служении величию и процветанию народов России через богатства русского народного искусства.

И это так. Оренбургский государственный русский народный хор, который Вы возглавляете, знают во всем мире. Детские коллективы-спутники «Зернышко» и «Забава» также известны как в Оренбуржье, так и в России. Ваша песня «Край Оренбургский, край казачий» давно уже стала негласным гимном нашего региона. Список слагаемых Вашего профессионализма займет не одну страницу. Вы – творческая личность, масштаб которой безграничен.

В этот праздничный день желаю Вам  неохватных горизонтов творчества, талантливых коллег, новых проектов, здоровья, благоденствия и процветания.

С юбилеем!»

 

 

Автор: портал культура

Теги: Поздравления

Комментариев: 0