Осенняя областная художественная выставка «Оренбург, я люблю тебя!»

8 сентября в 17:00  в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится открытие осенней областной художественной выставки «Оренбург, я люблю тебя!». Экспозиция является традиционной и проходит ежегодно.

В этом году главной темой стал 280-летний юбилей города. Оренбург уже не первое столетие вдохновляет художников на создание живописных и графических произведений. На полотнах оренбургских художников областной центр предстаёт в разные периоды истории: от становления как форпоста России в Средней Азии и до нашего времени. Для многих художников Оренбург – это не только улицы, здания, памятники, парки, это, в первую очередь – люди, живущие в нём.

Выставка станет настоящим подарком для всех гостей города и горожан. Перед посетителями предстанут как полюбившиеся ранее картины художников Николая Ерышева, Шакирзяна Мухаметзянова, Александра Овчинникова, Андрея Преснова, Аллы Васильченко так и совершенно новые произведения Екатерины Процив, Александры Назаровой, Александры Суспициной, Е. Юревич, Анатолия Шлеюка, Натальи Бровко и  Евгения Мадзинова.

Выставка действует будет работать по 8 октября.

Справки по телефону: +7 (3532) 44-75-95

Автор: портал Культура Оренбуржья