14 сентября, 16:01

Оренбургская филармония открывает свой юбилейный сезон концертом Российского национального оркестра

Оренбургская филармония открывает свой юбилейный сезон концертом Российского национального оркестра

23 сентября в 19:00 Областная филармония открывает свой юбилейный, 80-й сезон. В гостях у юбиляров и оренбургской публики – Российский национальный оркестр под управлением художественного руководителя и дирижера – народного артиста России Александра Рудина.

Коллектив с мировой известностью исполнит изысканную программу, которую составили сочинения Анатолия Лядова, Сергея Рахманинова и Яна Сибелиуса. Свои трактовки великих шедевров представит художественный руководитель и главный дирижер РНО Александр Рудин.

Вечер откроет оркестровая сюита «Восемь русских народных песен»» Анатолия Лядова – одно из самых известных и часто исполняемых произведений автора. В Концерте № 4 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в качестве солиста выступит Валентин Малинин – яркий представитель молодого поколения российской фортепианной исполнительской школы, чье имя получило известность благодаря блестящим выступлениям на XVII Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в июне 2023 года. Мастерство и артистизм Валентина Малинина были высоко оценены как зрителями, так и авторитетным жюри, присудившим музыканту вторую премию и серебряную медаль этого престижного творческого состязания.

Вечер завершит исполнение Симфонии № 6 финского классика Яна Сибелиуса. В этом шедевре поздней романтической эпохи композитор вновь обратился к излюбленным темам своего творчества – финскому фольклору и пейзажной лирике, воспевающей красоту родного края.

Билеты еще можно купить здесь.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты, Год Рахманинова в России, Юбилей Сергея Рахманинова

Комментариев: 0