21 марта, 17:00

Музей ИЗО представляет «Открытый взгляд в бесконечность Времени»

Музей ИЗО представляет «Открытый взгляд в бесконечность Времени»

25 марта в 11:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится лекция «Открытый взгляд в бесконечность Времени. Н.П. Ерышев (1936 - 2004 гг.)»

Николай Ерышев - оренбургский художник, народный художник России.  Он внес ценнейший вклад не только в художественную историю Оренбургского края, но и России. Прекрасный мастер сюжетно-тематической картины, патриот своей страны, Николай Ерышев в своих работах умел подниматься до высокофилософского осмысления истории России и  эпохи. Лекция будет сопровождаться экспозицией работ Николая Ерышева из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств.

Почетный гражданин города Оренбурга Николай Ерышев родился в Краснодарском крае. После учебы у профессора  Александра Дейнеки, художник переезжает на постоянное жительство в Оренбург. Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Киевском музее, других музеях России, а также в собраниях других стран.

Лектор –  заместитель директора музея по научной деятельности, искусствовед Лидия Медведева.

Лекция проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств. 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0