21 сентября, 16:54

Артисты Оренбургской музкомедии вновь дали два концерта в зоне проведения специальной военной операции

Артисты Оренбургской музкомедии вновь дали два концерта в зоне проведения специальной военной операции

Солисты Оренбургского  государственного театра музыкальной комедии второй раз в этому году побывали с творческим визитом в воинских подразделениях, сформированных в Оренбуржье, которые в настоящее время  выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции.

Военнослужащие 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады, направленных в зону СВО из Тоцкого ждали этой встречи.

– Мы военнослужащие 21 бригады, 2 мотострелкового батальона, хотим поблагодарить ваш коллектив за то, что вы, несмотря на все трудности, приезжаете к нам на фронт с концертами. Ваши стихи и песни заряжают нас позитивом и хорошим настроением. Мы благодарим Вас за Ваш труд! И Вашу работу! Мы всегда рады Вас видеть здесь у нас в гостях. Спасибо Вам от Русского Солдата! – написали военнослужащие артистам.

Солисты оренбургского театра дали 2 концерта. В поездке артистов сопровождала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко

– Мы сегодня к вам с большим теплым приветом с родной для многих из вас оренбургской земли небольшой, но боевой группой солистов прославленного Государственного театра музыкальной комедии и представителей министерства культуры региона, – обратилась к гвардейцам Евгения Шевченко.– Мы вас очень ждём дома и готовимся к вашему возвращению. Для этого много работаем, решаем мирные, но сложные задачи – строим школы, новые больницы, дороги, выращиваем хлеб и создаем новые музеи. Хочу вам сказать, что через год-полтора у жителей родного для многих из вас поселка Тоцкое-2 вновь появится возможность заниматься в новом современном Доме культуры, который мы начнём строить уже в этом году. И если кто-нибудь будет говорить, что вы здесь, не жалея живота своего, а там дома - как ни в чем не бывало, пожалуйста, не верьте. Скажу за себя и уверена, что меня поддержат тысячи и тысячи людей. Не проходит дня, чтобы наши мысли, наше сердце, наши молитвы не оказались бы с вами на передовой. Возвращайтесь домой, с победой и мы с вами еще не раз споем.

Помимо творческого подарка артисты музыкальной комедии передали землякам большой груз гуманитарной помощи, приобретённой на собственные деньги и с помощью неравнодушных оренбуржцев, а также более 200 писем и детских рисунков, собранных сотрудниками Оренбургского музея изобразительных искусств.

Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций – постоянные гости в воинских частях, учебных центрах, военном госпитале Оренбуржья.

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи, Концерты

Комментариев: 0