05 октября, 07:56

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с Днем учителя

В тексте, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником.

Более 2 тысяч человек преподают сегодня в сфере творческого образования Оренбуржья. Для каждого из вас работа – это призвание, жизнь и вдохновение.

Сфера творчества – особый мир, в орбиту которого попадают те, кто может неординарно мыслить и неустанно трудиться, не делая пауз на пути к результату. Этому правилу следуете вы и передаете секрет успеха своим ученикам, открывая дорогу к высотам мира искусства.

Альберт Эйнштейн утверждал, что «высшее искусство, которым обладает учитель, — это умение пробудить радость от творческого выражения и получения знаний».

Желаю вам счастья, здоровья, радости открытий и всепобеждающей веры в лучшее.

С праздником!»

Автор: портал культура