Международный конкурс «Кубок Белогорья» приглашает к участию

С 4 по 7 декабря на факультете исполнительского искусства Белгородского государственного института искусств и культуры состоится XII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья». Это настоящий праздник и важное культурное событие для Белгородской области, России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Форум уникален тем, что даёт возможность проследить рост исполнительского мастерства музыкантов, их творческое развитие.

Идея организовать конкурс принадлежит региональному учебно-методическому центру по художественному образованию совместно с кафедрой народных инструментов Белгородского государственного института искусств и культуры при поддержке управления культуры Белгородской области.

К участию в поощрении конкурсантов привлекается Творческая школа «Мастер-класс», а лучший исполнитель на баяне или аккордеоне представляет Россию на конкурсе «Кубок мира».

Международный конкурс «Кубок Белогорья» – это не только соревнования, но и мастер-классы от именитых педагогов и членов жюри, конференции и концертные программы от участников и лауреатов.

Положение и вся информация здесь: https://bgiik.ru/2170

Автор: портал Культура Оренбуржья