06 октября, 12:38

Вышла новая книга

Вышла новая книга

В Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева – очередная новинка. Автор книги – Валентина Ласлоцки – наша землячка, уроженка села Грачевка, давно живет в столице. Жена венгерского дипломата, и название своей книги выбрала соответствующее: «Сельские страдания на дипломатическом приёме, или Записки на полях протокола». 
 
Если первая книга Валентины Ивановны («Мой маленький Будда», 2009 г.) – о том, как в молодой русско-венгерской семье растёт ребёнок с синдромом Дауна, – очень личная, полная драматизма, то в новой книге собраны рассказы совершенно другого свойства.
Это колоритные зарисовки из реалий российской глубинки и венгерского быта, забавные случаи из жизни дипломатов в Лиссабоне и Триполи, в Санкт-Петербурге и Эль-Кувейте. Они не придуманы, но и не совсем автобиографичны. Великолепным языком, полным тонкой самоиронии и изящного юмора, автор рассказывает о нашей с вами жизни – то перенося читателя во времена Советского Союза, то возвращая его в сегодняшний день. Книга Валентины Ласлоцки, вышедшая тиражом 2000 экземпляров, иллюстрирована московским художником Вячеславом Бурлаковым.
 

Автор: Портал культура

Комментариев: 0