10 октября, 16:33

В Оренбуржье пройдет Всероссийский молодежный форум «Дизайн глазами молодых» (0+)

С 13-15 октября в Оренбуржье пройдет Всероссийский молодежный форум «Дизайн глазами молодых». Организатором мероприятия стали Детская школа искусств «Дизайн-Центр» и Союз дизайнеров России при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

– Приурочив в этом году XV одноименную выставку Году педагога и наставника, мы решили сделать её более масштабной, – рассказали организаторы мероприятия. –  Возникла идея провести Всероссийскую выставку с благой миссией – создать единую площадку для обмена опытом в дизайн-педагогике, поделиться передовыми практиками формирования проектной культуры у детей и молодёжи, продемонстрировать новаторские идеи и достижения молодых дизайнеров.

В работе Форума примут участие педагоги-дизайнеры, определяющие сегодня вектор развития дизайн-образования в России, среди которых Виктор Сумароков (Тула), Василий Шишкин (Санкт-Петербург), Олег Семёнов (Новосибирск), Виктор Панков (Орёл), Ксения Бандорина (Санкт-Петербург), Георгий Пряничников (Москва). Они станут наставниками оренбургских учащихся и студентов в конкурсных испытаниях по направлению Дизайн, проведут лекции и мастер-классы.

13 октября в 17:00 в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится открытие XV Регионального конкурса-выставки «Дизайн глазами молодых» (0+).  Пространство Галереи «На Пушкинской» вместит экспозиции пяти уникальных выставочных проектов: международный конкурсно-выставочный проект «Зеленый квадрат. Детский экологический дизайн», Всероссийский конкурс фирменных знаков и логотипов «Золотая блоха», Международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела», Международный фестиваль славянской письменности «Много букв» и «Дизайн глазами молодых».

Выставка действует с 13 октября по 12 ноября 2023 года

Полная программа мероприятий здесь