16 октября, 15:34

Серебряный призер Дельфийских игр станет участником Всероссийского конкурса «Русская песня»

Серебряный призер Дельфийских игр станет участником Всероссийского конкурса «Русская песня»

3 и 4 ноября в рамках проекта «Русский марафон» в городе Оренбурге пройдет Всероссийский конкурс «Русская песня». Его участницей станет серебряный призер XXI молодежных Дельфийских игр России Дарья Рябоконь из города Калуга.

В свои тринадцать лет Дарья регулярно принимает участие в международных, всероссийских, региональных и городских конкурсах. Является многократным победителем, обладателем Гран-при и лауреатом творческих состязаний. Она обучается на отделениях народного вокала и фортепиано Детской школы искусств №2 им. С.С. Туликова, а самым ярким впечатлением считает выступление с ансамблем «Россия» им. Людмилы Зыкиной.

Напомним, что на Всероссийский конкурс «Русская песня» съедутся представители из 16 регионов России: Татарстана, Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского и Красноярского края, Самарской, Ульяновской, Омской, Тульской, Кировской, Саратовской, Мурманской, Ленинградской, Калужской, Свердловской и Оренбургской областей.

Проект «Русский марафон» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

 

 

 

 


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0