18 октября, 18:28

«Пушкинская карта»: в Кувандыкском городском округе прошла концертная программа «Наследники Победы»

На сцене Зиянчуринского сельского Дома культуры Кувандыкского городского округа прошла концертная программа «Наследники Победы». Выступление подготовлено народным театром-студией «БУФФ» и вокально-инструментальным ансамблем «БУФФет» под руководством заслуженного работника культуры РФ Виктора Калачева.

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Культура» с применением Пушкинской карты. На него съехались старшеклассники шести близлежащих школ. Со сцены прозвучали песни и стихи о Родине, России и любви. Молодое поколение услышало произведения поэтов Константина Симонова, Булата Окуджавы, Юлии Друниной, песни Владимира Высоцкого, Вадима Егорова, Сергея Войтенко, Сергея Шмелёва. Между номерами артистов звучали военные истории о жизни, мужестве и героизме тех людей, кто сегодня защищает Родину и покой граждан. С особым интересом зрители послушали выступление матери участника спецоперации, старшего лейтенанта Евгения Магурина. Лариса Николаевна   рассказала о своей поездке в Рязанское училище, где она встретилась с командирами и друзьями сына, узнала о подвиге Евгения.

В исполнении ВИА «БУФФет» прозвучали  современные песни о военных буднях: «Боевым награждается орденом», «Русский солдат», «Пишите своим любимым, «На передовой».

Завершилось мероприятие красочным финалом – исполнением песни «Мы хотим, чтобы выйдя из этого зала, каждый стал хоть на миг, но счастливей, а значит добрей».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Пушкинская карта, Национальный проект культура