Преподаватели-музыканты боролись за победу на исполнительской сцене

В Оренбургском государственном институте искусств им. Л. и М. Ростроповичей завершились конкурсные прослушивания преподавателей детских музыкальных и школ искусств Оренбуржья. В творческом марафоне приняли участие свыше ста музыкантов Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Соль-Илецка, Новотроицка, Ясного и других городов и районов Оренбургской области.

Среди сольных исполнителей победителями объявлены: в номинации «Фортепиано» Юлия Никитина (ДМШ№1им. П.И. Чайковского), Елена Мусалова (ДШИ, Кувандыкский городской округ), Наталья Павлова (ДШИ,Гай), Наталия Меховова (ДШИ №9 им. А.А. Алябьева); в номинации «Духовые и ударные инструменты» Любовь Кожеватова (ДШИ №2,Оренбург) Мария Старилова (ДМШ №3,Оренбург); в номинации «Народные инструменты (клавишные) Елена Ганшина (ДМШ №3,Оренбург), номинация «Народные инструменты»(струнные) Элина Саблина (ДМШ им. Шаляпина, Бузулук),Елена Маскайкина (ДШИ,Медногорск), Анастасия Полупанова  и Александр Кофанов (ДМШ №5, Оренбург), в номинации «Сольное народное пение» Любовь Увяткина (ДШИ №2, Оренбург).

Среди представленных ансамблевых программ Гран-при получил коллектив ДМШ №5 (Оренбург) и Народный вокальный ансамбль «Бельканто» преподавателей ДШИ (Новотроицк). Звания лауреата 1-й степени удостоены ансамбли Детской музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского и ДМШ №5(Оренбург), Детские школы искусств №5 и 6 из Оренбурга, а также преподавательские ансамбли творческих учебных заведений из Гая, Ташлинского района и Кувандыского городского округа.

Смотр исполнительского мастерства преподавателей-музыкантов проводился при поддержке министерства культуры Оренбургской области.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы