07 ноября, 17:37

Один день в жизни двух театров Оренбуржья

Один день  в жизни двух театров Оренбуржья

Сегодня, 7 ноября, исполняется 86 лет со дня основания профессионального театра в Орске. За эти годы театр много сделал для горожан и гостей города. Было поставлены сотни спектаклей и сыграны тысячи ролей.

Директор театра, Алексей Заводчиков поздравил коллектив с этим замечательным событием словами благодарности и признательности:

Орский драматический театр был и остаётся центром культурной и общественной жизни Восточного Оренбуржья. Его богатое прошлое, высокий уровень включенности в культурные процессы по всей стране, дружба с театрами других городов, а также техническая оснащённость и профессионализм коллектива позволяют воплощать самые смелые творческие идеи.

В этот же день, 60 лет назад, 7 ноября 1963 года, Оренбургский театр музыкальной комедии начал работу в новом здании по адресу ул. Терешковой, 13.
В 1960 году обветшавший Народный Дом, в котором в течение двух десятилетий ютилась музкомедия, сносится, и на его месте строят современное здание. Новый театр в те годы стал полностью соответствовать возросшим потребностям актёров и театралов.


 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники

Комментариев: 0