23 марта, 17:45

В Оренбурге пройдет расширенная коллегия регионального министерства культуры и внешних связей

25 марта в 10:30 пройдет итоговое совместное расширенное заседание коллегии министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и регионального координационного совета по культуре.

В заседании примут участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра культуры и внешних связей Александр Калинин, руководители подведомственных учреждений и органов культуры муниципальных образований.

На коллегии будут подведены итоги работы ведомства за 2015 год и определены приоритетные задачи на 2016 год.

На встрече также обсудят проблематику социальной защиты работников культуры муниципальных образований области, участие в федеральном конкурсе по развитию сети кинозалов в малых населенных пунктах, концепцию развития концертной деятельности в области академической музыки в Российской Федерации и ряд других вопросов.

На совещании работникам, внесшим значительный вклад в развитие культуры Оренбургской области в 2015 году, будут вручены региональные и ведомственные награды.

Заседание пройдет в помещении Областного драматического театра им. М.Горького.

Аккредитация по тел.+7(3532)44-11-35, 44-11-37

Автор: Елена Петайкина