13 ноября, 12:01

Открыт приём работ на соискание Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка»

Открыт приём работ на соискание Всероссийской литературной премии «Капитанская дочка»

В Оренбуржье открылся приём работ на соискание Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка». Диплом лауреата, памятный приз и денежное вознаграждение будут вручаться в двух номинациях: «За лучшее литературное произведение» (100 тысяч рублей одному лауреату) и «За лучшее литературное произведение молодых авторов» (двум лауреатам – по 25 тысяч, одному – 15 тысяч рублей).

Претендовать на соискание премии могут деятели литературы Российской Федерации и молодые авторы Оренбургской области (от 6 лет до 21 года). С этого года изменился порядок приёма и рассмотрения литературных произведений соискателей премии. Документы и материалы на соискание премий принимаются с 15 ноября по 15 февраля в министерстве культуры Оренбургской области по адресу: 460014, г. Оренбург, Советская, 9.

Подробнее с новым Положением о Всероссийской литературной Пушкинской премии «Капитанская дочка» можно ознакомиться здесь https://minkult.orb.ru/activity/379/, а также на сайте Областного Дома литераторов им. С.Т. Аксакова.

 

Автор: Портал культура

Теги: Премии

Комментариев: 0