25 ноября, 17:23

Оренбургская детская библиотека проводит мастер-классы на международной выставке-форуме «Россия»

Оренбургская детская библиотека проводит мастер-классы на международной выставке-форуме «Россия»

Сотрудники Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки открыли серию мастер-классов и лекций на стенде  нашего региона на международной выставке-форуме «Россия». Она работает с 4 ноября в Москве на ВДНХ.

Посетителям рассказали о традициях 108 национальностей, проживающих в Оренбуржье, и вместе с гостями изготовили куклы-мотанки в национальных костюмах и брошки. Также гости смогли сделать украшения из эпоксидной смолы, поиграть в настольные игры. Мастер-класс посетили около 400 человек.

 – На мастер-классы приходят наши земляки с детьми, те, кто связан с нашим краем через родных и близких, – отмечает  главный библиограф отдела обслуживания детей старшего возраста Инна Горошко. – Масштаб выставки поистине поражает своими размерами. Здесь любой желающий сможет ощутить величие и посмотреть достижения нашей страны за последние годы. Все регионы представляли себя по-разному: кто-то сделал уклон на природу,  кто-то на достижениях в промышленности, а кто-то на искусство и культуру своего края. Только посетив выставку-форум «Россия» можно побывать одновременно  в разных уголках нашей страны и узнать об уникальных особенностях территорий.

На выходных сотрудники библиотеки проведут еще два мастер-класса – по изготовлению украшений из бисера и фетра с символами Оренбургской области – оренбургской паутинкой и соль-илецким арбузом.

 

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0