27 ноября, 15:35

В Библиотеке им. Крупской пройдет Международная декада инвалидов

В Библиотеке им. Крупской пройдет Международная декада инвалидов

С 1 по 10 декабря в рамках Международной декады инвалидов в Областной библиотеке им. Н. К. Крупской подготовлены мероприятия и активности для всех людей, независимо  от возможностей их здоровья. В этот период уделяется особое внимание вопросам доступности физической инфраструктуры, образовательных учреждений, культурных мероприятий и информационных ресурсов.

Библиотека приглашает оренбуржцев и гостей города стать активными участниками мероприятий, посвященных проблемам людей с инвалидностью. Здесь  будут интересные встречи,  книжно-иллюстративные выставки, мастер-классы, концерты и многое другое.

4 декабря с 12:00 в День инклюзивного общения «Библиотека – доступная среда» можно будет посетить: выставку-ярмарку «Радуга желаний»: творчество «особой» молодежи; мастер-классы (ткачество, флористика, окрашивание в стиле тай-дай, по технике  пластилинографии). Можно стать участником акции «Дарим книги с любовью» и квест-игры «Тайны всемирной «Паутины» (электронный читальный зал) и квиза «Правовед» (зал каталогов). В это же время пройдут ознакомительные экскурсии с посещением Литературного музея библиотеки и знакомством с книжно-иллюстративными выставками

В 13:00 состоится литературный экскурс «От рукописи до электронной книги» (читальный зал № 1).

В 14:00 пригласят на арт-встречу «Стимул»  – информ-досье «Великие и сильные: Людвиг Ван Бетховен» (сектор ЛОВЗ). Затем пройдет час общения «Герои земли русской: Адмирал Нахимов: жизнь за Отечество» (электронный читальный зал).

В 15:00 в конференц-зале состоится концерт «Вам дарим доброту и радость»: романсы и песни русских композиторов в исполнении муниципального ансамбля камерной музыки «Элегия».

Полностью ознакомиться с программой вы можете на сайте библиотеки: https://orenlib.ru/afisha/biblioteka-bezgranichnyh-vozmozhnostej.html

Вход свободный, все мероприятия бесплатные.

Телефон для справок: 77-08-50 (отдел комплексного обслуживания пользователей)

 

Автор: Портал культура

Теги: Акции, Мастер-классы

Комментариев: 0