В Махачкале завершился всероссийский семинар-совещание с оренбургской пропиской

На днях в Республике Дагестан завершился Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России– Юг». Мероприятие организовано Оренбургским региональным отделением Союза российских писателей совместно с Дагестанским отделением Союза российских писателей, Областным Домом литераторов им. С.Т. Аксакова при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, министерства культуры Республики Дагестан.

С молодыми поэтами, писателями, драматургами из разных регионов России работали известные мастера Светлана Василенко, Игорь Кузнецов,  Алексей Пурин, Стефания Данилова, Сергей Чекмаев,  Алексей Вязовский,  Николай Железняк, Евгения Алексеева, Лола Звонарёва, Ася Петрова.

Сегодня уже можно узнать на кого мастера пера возлагают большие надежды. В номинации «Проза» лучшей стала Елена Антипова (Нижний Новгород). Среди поэтов – Индира Зубаирова (Махачкала). В драматургии – Ирина Казанцева (Астрахань). Из авторов фантастических произведений привлекла своим творчеством Надежда Дробот (Йошкар-Ола), в секции «Детская литература» победителем объявлена Светлана Прохорова (Москва).

Эти пять человек получили диплом победителя, а также сертификаты на издание собственных книг от Союза российских писателей.
Помимо занятий литературным мастерством, участники посетили литературно-музыкальные вечера, познакомились с историей региона, посетили экскурсии в расписание которых вошло знакомство с Национальным музеем Республики Дагестан им. А.А. Тахо-Годи.

Свыше десяти лет в Оренбуржье проводится Всероссийский семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» Все эти годы в регион приезжают маститые и начинающие творцы – здесь открываются таланты. С 2021 года семинар шагнул за пределы нашего края и в настоящее время проводится в шести округах России.

Автор: Портал культура