04 декабря, 17:32

Выставка-ярмарка изделий, выполненных руками людей с ограниченными возможностями здоровья

Выставка-ярмарка изделий, выполненных руками людей с ограниченными возможностями здоровья

В Оренбуржье проходит Международная декада инвалидов. В эти выходные Инклюзивная творческая лаборатория Областной полиэтнической детской библиотеки организовала выставку-ярмарку изделий, выполненных руками людей с ограниченными возможностями здоровья.

Площадку для работы ярмарки любезно предоставил торгово-развлекательный центр «Север».

Посетители торгового комплекса смогли приобрести инклюзивные сувениры, сделанные с теплом и любовью. А выбор изделий был широким – вязанные шарфы, носки, плетеные сумки, украшения, картины, написанные маслом и вышитые бисером, забавные игрушки из гипса, фетра и вязанные крючком, корзины из лозы и многое другое. В работе выставки приняли участие члены Оренбургской областной организации Всероссийского общества слепых, воспитанники и педагоги клуба молодых инвалидов «Преодоление», учащиеся Специальной (коррекционной) школы-интерната № 1» и Школы-интерната № 3  Оренбурга.

Также особый интерес у детей и родителей, пришедших в выходной день в ТРЦ «Север», вызывала выставка лучших, необычных и самых ярких книг из фонда главной детской библиотеки Оренбуржья. Малыши и подростки с удовольствием фотографировались с веселым Зайкой.

 Подводя итоги прошедшего события, сотрудники Инклюзивной творческой лаборатории пришли к выводу, что такие ярмарки стоит проводить как можно чаще, чтобы люди с ограниченными возможностями смогли не только реализовать свои изделия, но и найти деловых партнеров и получить постоянный источник дохода.


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки

Комментариев: 0