08 декабря, 18:10

Оренбургская делегация принимает участие в Первом Всероссийском Съезде Школ креативных индустрий на ВДНХ

Оренбургская делегация принимает участие в Первом Всероссийском Съезде Школ креативных индустрий на ВДНХ

Оренбуржцы принимают участие в Первом Всероссийском Съезде Школ креативных индустрий, который проходит 6-8 декабря на площадке международной выставки-форума «Россия».

В состав делегации вошли преподаватели Оренбургской Школы креативных индустрий: Павел Гайсин, Николай Дегтярев, Михаил Золотарев. В течение нескольких дней участники из 49 регионов России обсуждали лучшие практики и проекты ШКИ, актуальные запросы учеников и преподавателей, компетенции для профессий будущего. Работали с отраслевыми экспертами на мини-стратегических сессиях, также посетили важные объекты креативных индустрий Москвы.

Школа креативных индустрий открыта на базе Оренбургского областного колледжа культуры и искусств в декабре 2022 году. Здесь работают 4 студии: звукорежиссуры и звукового дизайна, фото- и видеопроизводства, анимации и 3D графики, электронной музыки. Сейчас в ШКИ учатся 160 ребят в возрасте от 12 до 17 лет.

В этом году ученики ШКИ принимали участие в национальном открытом чемпионате России творческих компетенций ArtMasters, где заняли пятое место в компетенции «Звукорежиссер». Также ребята занимались созданием анимированного визуального контента для конкурсного спектакля «Трудный экзамен» в рамках Всероссийского просветительского проекта «Знание.Театр» по заказу студенческого театра «Синяя птица» (Оренбургский областной колледж культуры и искусств).

 

Автор: Юлия Шафаренко

Комментариев: 0