15 декабря, 08:55

Год педагога и наставника: в Оренбуржье проходит региональная научно-практическая конференция для образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Год педагога и наставника: в Оренбуржье проходит региональная научно-практическая конференция для образовательных организаций сферы культуры и искусства.

С 15 по 18 декабря в Оренбургской области пройдет региональная научно-практическая конференция «Наставничество в образовании: эффективные практики и точки роста». Это событие станет итогом всех мероприятий образовательных организаций сферы культуры и искусства в рамках Года педагога и наставника.

Участниками станут руководители и преподаватели образовательных организаций сферы культуры и искусства Оренбургской области. На площадках в Оренбурге, Орске и Бузулуке преподаватели обменяются лучшими образовательными практиками в сфере художественного образования Оренбургской области.

 

Почетным гостем конференции станет проректор по связям с общественностью, заведующая кафедрой истории музыки Российской академии музыки им. Гнесиных, доктор искусствоведения, психологических наук, профессор Дина Кирнарская. Она примет участие в пленарном заседании, которой пройдет 18 декабря, и проведет открытую лекцию по теме «Психология музыкального образования».

Также в рамках областной конференции состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодного областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья». Это традиционный конкурс среди самых талантливых учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области.

По условиям на награду могут претендовать лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад в возрасте от 10 до 25 лет. В трех возрастных категориях присуждаются 35 денежных призов. В этом году подано 53 заявки из Оренбурга, Гая, Новотроицка, Орска, Бузулука, Кувандыка, Медногорска, а также Сакмарского, Оренбургского, Переволоцкого районов. 

Автор: Портал культура

Комментариев: 0