21 декабря, 14:03

В Галерее на Пушкинской открывается персональная выставка Марии Вишняк «Земля моя милая» (0+)

26 декабря в 17:00 в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится открытие персональной выставки Марии Вишняк «Земля моя милая».

В пространстве экспозиции зрители увидят более 50 работ художника, выполненных в период с 1989 года по настоящее время – это пейзажи, портреты, жанровые композиции. В рамках открытия пройдет авторская экскурсия, а также состоится автограф-сессия.

27 декабря в 13:00 в Галерее искусств пройдет творческая встреча с художником.

Выставка действует с 26 декабря 2023 по 28 января 2024

Для справки:

Мария Вишняк родилась в Пятигорске в семье художника Владимира Вишняка. Окончив Детскую художественную школу в городе Минеральные воды, продолжила обучение в Московской средней художественной школе им. В.И. Сурикова при Академии художеств. С 1978 по 1984 обучалась в Институте им. В.И. Сурикова в мастерской портрета Ильи Глазунова.

С 1989 года она активно участвует в выставках различного уровня. Ее персональные проекты  были представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде, Нью-Йорке, Токио. Работы художника хранятся в музеях и частных собраниях в России и за рубежом.

Справки по телефону: +7 (3532) 44-75-95

Возрастное ограничение 0+