08 января, 17:06

Бугурусланский драматический театр завершил новогодний марафон

Бугурусланский драматический театр завершил новогодний марафон

Новогодние праздники для артистов бугурусланской драмы оказались насыщенными, впрочем, как всегда.

Сказку «Морозко»  Ольги  Череповой и новогоднюю игровую программу подарила творческая бригада Бугурусланского  драматического театра им. Н.В. Гоголя ребятам из Абдулинского детского дома. Дед Мороз со сказочными героями вручили детям подарки и пожелали, чтобы в Новом году у них сбывались самые искренние и заветные желания. С Новым годом ребят поздравила  и консультант министерства культуры Оренбургской области Ирина Музалевская.

За «Приключениями доктора Айболита» (сказка-мюзикл Вадима Коростылева) с увлечением наблюдали ребята из семей военнослужащих, находящихся в зоне СВО. За день до наступления Нового года на сцене клуба воинской части в селе Тоцкое Второе благотворительный показ собрал более 150 человек. Подобные выездные благотворительные спектакли и концерты для семей военнослужащих Тоцкого гарнизона являются частью программы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников специальной военной операции. 

Специально для маленьких зрителей состоялась премьера детского новогоднего спектакля «Кот в сапогах» (6+) Егора Шашина и Евгения Муравьева. Постановку осуществил режиссер Вячеслав Сорокин. На сцене ожила увлекательная старинная сказка на новый лад о том, как находчивый и предприимчивый Кот в сапогах помог своему хозяину победить страшного Людоеда и добиться любви прекрасной Принцессы.

Буквально за несколько дней до Нового года премьерную постановку показали детям и взрослым села Преображенка Бузулукского района. Артисты уже давние друзья сельчан и подобные гастрольные новогодние встречи –  незыблемая традиция.

В стенах самого театра премьера проходила с ожидаемым аншлагом.

– С каким удовольствием мы с внуком посмотрели сказку «Кот в сапогах», – поделилась эмоциями на своей странице в соцсетях Ольга Горшенина.–
Браво, действительно праздничное настроение.

– Это – восторг! Восхищение!!! Вы большие молодцы! Спасибо за эмоции! Костюмы бесподобные! Артисты шикарны! Советую всем. Будут в восторге и дети, и взрослые! Браво!!! –  написала в паблике театра Ольга Иванова.

Всего в новогодние праздники около  семи тысяч зрителей получили в подарок от артистов Бугурусланского драматического театра им. Н.В. Гоголя незабываемые эмоции.

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Премьера, Новый год 2024

Комментариев: 0