04 декабря, 16:07

В министерстве культуры Оренбургской области состоялось заседание Общественного совета

В министерстве культуры Оренбургской области состоялось заседание Общественного совета

В министерстве культуры Оренбургской области состоялось заседание Общественного совета. Диалог посвятили организационным вопросам и рассмотрению нормативных документов. 

Утвержден состав общественного совета при министерстве из 6 человек сроком на три года – с 2024 по 2026 гг. Избраны председатель совета и его заместитель – ими стали Валентина Логинова и Елена Гиржева.

В составе общественного совета В составе общественного совета сформированы 4 комиссии: по взаимодействию с муниципальными образованиями; по взаимодействию с творческим союзами;по работе с библиотеками и музеями; по работе с театрально-зрелищными и образовательными организациями в сфере культуры.

Председатель общественного совета Валентина Логинова и члены общественного совета Наталья Еремина и  Людмила Симонова вошли  в состав комиссии по присуждению премий Правительства Оренбургской области в музейной сфере.

Заместитель председателя общественного совета Елена Гиржева и члены общественного совета Людмила Симонова и Вадим Смирнов – в составе комиссии по присуждению ежегодных премий Губернатора Оренбургской области «Оренбургская лира».

Председатель общественного совета Валентина Логинова и член общественного совета Вадим Смирнов  входят еще и в состав комиссии по присуждению ежегодных премий Губернатора Оренбургской области «Лучшая актерская работа года» за творческие достижения в области театрального искусства.

Председатель общественного совета Валентина Логинова, заместитель председателя  общественного совета Елена Гиржева являются членами коллегии министерства культуры Оренбургской области.

Участники заседания рассмотрели проект Программы профилактики рисков причинения ущерба охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного контроля (надзора) за состоянием Музейного фонда Российской Федерации на территории Оренбургской области на 2024 год.


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0