30 января, 17:39

Пушкинская карта позвала в путешествие на пушкинскую «Даму Пик»

Пушкинская карта позвала в путешествие на  пушкинскую «Даму Пик»

Более 200 километров преодолели учащиеся 8Б класса Гимназии №1 Кувандыка, чтобы попасть в Оренбургский театр музыкальной комедии. Пушкинская карта в буквальном смысле привезла их на пушкинскую «Даму Пик». В поездке гимназистов сопровождали родители и классный руководитель.

По словам классного руководителя Елены Кравцовой, после просмотра спектакля ребята делились впечатлениями, обсуждали постановку и потрясающую игру актёров.

– Живая музыка и живое слово – трогают до глубины души, – говорит Елена Васильевна.–  Постановка очень интересна! Декорации, игра актеров, костюмы – все было на высшем уровне! Сюжет действительно интригует с первых же минут, и под конец все так же держит в напряжении.

Повесть, написанная Пушкиным, вдохновлена стариной легендой, корни которой уходят в историю французского двора XVIII века, окутана тайнами древних оккультных наук. Многие знают Пиковую даму только в образе дряхлой старухи, но она была такой не всегда!
Её бурная молодость прошла на балах и королевских приёмах, среди безумств XVIII века – самого роскошного в истории. Новый взгляд авторов мюзикла расцветит классическую легенду новыми красками. Любовь, предательство, мистика и, конечно, азарт – на одной сцене.
Билеты в театр учащиеся приобрели благодаря проекту «Пушкинская карта».

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта, Пушкинские дни в Оренбуржье, Национальный проект культура

Комментариев: 0