Фото

Спектакль орендрамы по произведению Виталия Молчанова «Время Z» (16+) увидят в Орске

01 февраля, 17:40

6 февраля в 18:00 на Малой сцене Орского драматического театра им. Пушкина состоится показ спектакля оренбургской драмы «Время Z».

Литературно-музыкальная композиция очевидца многих событий – оренбургского писателя Виталия Молчанова в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова путешествует как по городам и селам Оренбуржья, так и других регионов. География межрегионального гастрольного тура охватывает Самару, Уфу, Челябинск, Магнитогорск, Екатеринбург. В начале февраля постановку ждут в Орске.

Театр впервые обратился к документальному источнику о реальных событиях и людях, чтобы без художественного вымысла и прикрас попытаться осмыслить ситуацию в стране и реалии специальной военной операции. В исполнении артистов Оренбургского драматического театра им. М. Горького   прозвучат стихотворения поэта, написанные в поездках на Донбасс и Крым, а также фрагменты поэмы «Донецк», за которую Виталий Молчанов был удостоен премии имени Дельвига «За верность Слову и Отечеству».

Осуществить гастрольный тур удалось благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы - Оренбургское отделение Союза российских писателей, Оренбургский государственный областной драматический  театр им. М. Горького.

Автор: портал Культура Оренбуржья