06 февраля, 14:02

Национальный проект «Культура». Началась подготовка к XVI Региональному конкурсу-выставке «Дизайн глазами молодых»

Мероприятие является ежегодным (2008-2024 гг.) творческим проектом детской школы искусств «Дизайн-центр». С 26 апреля по 19 мая более шестисот работ учащихся школы войдут в очередную ежегодную экспозицию, традиционно проходящую в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13).

Руководителем проекта все эти годы является заместитель директора школы, председатель Оренбургского регионального отделения Союза Дизайнеров России Оксана Лозовая. В этом году региональный конкурс-выставка поддержан Национальным проектом «Культура».

– Выставка продемонстрирует работу преподавателей «Дизайн-центра» – детской школы искусств с особенным жизненным укладом и своим собственным творческим почерком в дизайн-педагогике, – рассказали в учебном заведении. –  Содержательные, остроумные, наполненные фантазией методики обучения по дополнительным образовательным программам дают впечатляющие результаты, не имеют аналогов в Оренбургской области и даже в регионе.

По словам организаторов «Дизайн глазами молодых», подобные масштабные проекты требуют хорошо продуманной концепции экспозиции. Поэтому педсостав школы уже побывал на площадке, которая совсем недавно открылась после глобальной реконструкции.

– Замечательная реконструкция получилась. Мы очень любим этот зал. Это большое престижное пространство, которое не каждая «художка» может заполнить, – прокомментировали преподаватели «Дизайн-центра».– Теперь – это пространство новых возможностей для нас. Загорелись идеей начать экспозицию уже с первого этажа.
Выставка будет приурочена к 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура, Проекты, Выставки, Конкурсы, Для детей