07 февраля, 11:18

Молодые писатели России соберутся в Омске на семинаре-совещании

Молодые писатели России соберутся в Омске на семинаре-совещании

С 20 по 22 февраля в Омске пройдет очередной этап Всероссийского семинар-совещание молодых писателей «Мы выросли в России» сезона 2023-2024. Мероприятие организовано Оренбургским и Омским региональными отделениями Союза российских писателей при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, министерства культуры Омской области, Областного Дома литераторов имени С.Т. Аксакова, Союза российских писателей и «Литературной газеты».

В Омск съедутся молодые авторы со всей России, чтобы вживую поделиться друг с другом своим творчеством, пройти мастер-классы от именитых писателей и ближе познакомиться с одним из самых интересных регионов страны. Будущие семинаристы – по десять человек в каждой секции (поэзия, проза, фантастика, детская литература, драматургия) были выбраны посредством предварительного творческого конкурса. По итогам семинарских занятий мастера выберут по одному победителю в каждой секции. Лучшие авторы семинара получат не только дипломы победителей, но и сертификаты на издание собственных книг.

Всего в текущем сезоне запланировано проведение шести семинаров «Мы выросли в России» в разных федеральных округах. Помимо омского этапа, аналогичные форумы пройдут в Каменске-Уральском Свердловской области, Орле и Калининграде. Позади Оренбуржье и Республика Дагестан

 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0