08 февраля, 17:33

В Оренбурге впервые выступил симфонический оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса

В Оренбурге впервые выступил симфонический оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса

Концерт всемирно известного коллектива прошел в Оренбургской областной филармонии. Масштабное творческое событие состоялось при поддержке ПАО «Газпром», его организатором в областном центре стало Общество «Газпром добыча Оренбург».

Перед концертом Теодор Курентзис провел открытую репетицию. В зрительном зале собрались более 100 студентов и преподавателей Оренбургского государственного института искусств им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

MusicAeterna и Теодор Курентзис известны способностью по-новому интерпретировать даже самую известную публике музыку. Услышать Симфонию № 9 Антона Брукнера в трактовке маэстро посчастливилось газодобытчикам, представителям некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье», творческой интеллигенции и жителям областного центра.

 «Главное, для любого музыканта и артиста, конечно же, зритель. Маэстро в нашем городе впервые. Мы могли видеть, слышать, чувствовать и по достоинству оценить то, что он несет людям, – подчеркнула Евгения Шевченко, министр культуры Оренбургской области. – Реализация этого уникального проекта стала возможной благодаря партнерам. В данном случае компании «Газпром» и Обществу «Газпром добыча Оренбург». Спасибо всем, кто воплотил эту замечательную идею в жизнь».  


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Концерты

Комментариев: 0