12 февраля, 19:00

Национальный проект «Культура». Юные художники могут принять участие в профессиональном конкурсе

До 28 февраля включительно принимаются заявки для участия в XVII Областном конкурсе по академическим дисциплинам «Детская палитра» (композиция). Организатором выступает Оренбургский областной художественный колледж при поддержке министерства культуры Оренбургской области. На суд жюри свои работы могут предоставлять обучающиеся детских художественных и школ искусств.

Творческое соревнование проходит в два этапа.  Первый – внутришкольный. Каждое учебное заведение, претендующее на участие в «Детской палитре», на конкурсной основе отбирает двух лучших учеников. Им предоставляется право очного участия в борьбе за лидерство.

Очный этап проводится на базе Областного художественного колледжа. На создание композиции на заданную тему претендентам на награду дается 2 календарных дня по 4 академических часа.

Мероприятие проводится по трем номинациям: композиция станковая, дизайн-композиция, композиция прикладная.

Смотреть положение здесь

Данный конкурс проводится ежегодно с 2008 года. За эти годы в нем приняли участие более 1100 талантливых детей со всей области.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура, Конкурсы, Для детей