Художник Нина Орехова расскажет о своем творчестве

16 февраля 15:00 в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) состоится творческая встреча с художницей Ниной Ореховой.

В настоящее время в Галерее проходит ее авторская выставка, на которой представлено более 40 работ, выполненных в период с 1986 года по настоящее время.
Нина Орехова родилась в Оренбурге. В 1973 окончила с отличием Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого. С 1975 по 1980 посещала вольным слушателем Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское), отделение монументальной живописи. С 1990 года – член Союза художников.
Живопись Нины Ореховой можно определить как «фантастический реализм».  В этом направлении она стала писать с 1991 года после путешествия по Байкалу.
Работы Нины Ивановны участвовали в областных и зональных выставках (Оренбург, Курган, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород), а также на международной выставке в Тулузе (Франция).

Вход свободный. Справки по телефону:  +7 929 844-97-71

Автор: портал культура