15 февраля, 16:06

«Театральное Приволжье»: в Оренбурге с аншлагом прошел показ спектакля-победителя «Трудный экзамен»

В городе Оренбурге с аншлагом прошел показ спектакля-победителя регионального этапа фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье» в номинации «Молодежные театральные коллективы» народного студенческого театра Оренбургского государственного медицинского университета «Горицвет». Коллектив под руководством Ефима Цинберга представил постановку «Трудный экзамен».

Приветствуя артистов и зрителей, начальник Управления по культуре и искусству министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков отметил:
– Впереди у победителей поездка по районам Оренбургской области.
Творческое состязание проходило в два этапа: очном и заочном. По итогам заседания экспертов,  диплома «Лучшая режиссерская работа» удостоена режиссер народного студенческого театра «Горицвет» Ольга Григорьева, «Лучшая мужская роль» - Михаил Поздняков за спектакль «Трудный экзамен», «Лучшая женская роль» - актриса народного студенческого театра «Горицвет» Ольга Кириченко за роль Мели в спектакле «Мораль пани Дульской», «Актер второго плана» - актер народного студенческого театра «Горицвет» Василий Карпов за роль пана Дульского в спектакле «Мораль пани Дульской», «Актриса второго плана» - актриса народного студенческого театра «Горицвет» Виктория Букатникова за роль Психолога в спектакле «Трудный экзамен».
Напомним, что фестиваль «Театральное Приволжье» на протяжении пяти лет объединяет любителей и почитателей театрального жанра всего Приволжского федерального округа и выполняет основную задачу: вовлечение молодежи в театральную среду и формирование культурных и нравственных ценностей. В региональном этапе этого года приняли участие любительские театры из Оренбурга, Бузулука, Соль-Илецка, Новотроицка и Красногвардейского района.

Автор: портал культура

Теги: Театральное приволжье