Оренбургские артисты собрали почти 2 млн рублей в поддержку участников СВО

В преддверии Дня защитника Отечества три творческих коллектива Оренбуржья дали благотворительные концерты в поддержку земляков-участников специальной военной операции.

Оренбургский государственный академический русский народный хор выступил на сцене областной филармонии с программой «На просторах Оренбуржья». Благотворительный концерт посетили больше 500 человек. Оренбургский театр музыкальной комедии дважды представил на своей сцене концерт «СВОих не бросаем». Это патриотические песни, с которыми артисты несколько раз выступали перед оренбургскими бойцами в Луганской Народной Республике, всего в нескольких километрах от линии фронта. 24 февраля, в день годовщины начала СВО, в областном театре кукол прошёл показ спектакля «Ястребок» по повести Ирины и Яна Златопольских о детях-героях Великой Отечественной войны.

Все средства, собранные от продажи билетов, перечислены в региональный фонд помощи «Защитник». По заявкам оренбуржцев, которые сейчас находятся на передовой в составе 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады, будет собран гуманитарный груз и закуплено специализированное оборудование.

Автор: портал культура Оренбуржья