Вечер памяти Юрия Селиверстова

13 апреля в 15:00 в конференц-зале областной библиотеки им. Н.К. Крупской состоится поэтический вечер, посвященный творчеству Юрия Селиверстова (1960-2015). В нем примут участие друзья и коллеги  поэта, а также студенты высших учебных заведений. В исполнении оренбургского барда Александра Аверьянова прозвучат песни на стихи Юрия Селиверстова. Завершится вечер презентацией сайта, посвященного жизни и творчеству известного журналиста.

Юрий Селиверстов - известный в Оренбуржье поэт и журналист. Окончил филологический факультет Оренбургского государственного педагогического института. Начинал трудовую деятельность на областном радио. Работал в газетах «Комсомольское племя», «Южный Урал». Был первым редактором газеты «Оренбургские ведомости», возглавлял пресс-службу главы администрации области Владимира Елагина.
Он занимался издательской деятельностью, выпустил несколько документально-публицистических книг. Юрий Селиверстов стал лауреатом журналистских премий, был членом Союза российских писателей, участвовал в выпуске коллективных сборников и собственных авторских, был известен как поэт и яркий публицист, смело занимающийся журналистскими расследованиями.

Вход свободный.

Автор: Юлия Данилова