07 апреля, 16:50

Ох, уж эти джинглики и животинки!

Ох, уж эти джинглики и животинки!

Для детей школьного возраста в Оренбургской областной полиэтнической библиотеке появилась новинка - книга Олега Роя « Джинглики. Второй этаж».

Далеко-далеко от нас, выше облаков, есть прекрасная страна. Там, среди высоких деревьев и ярких цветов, живут странные существа – джинглики. Это маленькие человечки, весёлые и звонкие, словно колокольчики.
Они всегда заняты делом, и при этом обязательно находят время для хорошей песенки, доброй шутки и часто собираются вместе, чтобы по-соседски попить чай с вкусной плюшкой, испечённой Манюней.

Ее лучший друг – Динёк. Этот маленький джинглик прекрасный художник, поэт и вообще очень творческая личность. Такая,  что обязательно попадёт в какую-нибудь историю.
А ещё в этой стране обитают животинки, и более проказливых существ не найти ни на земле, ни под землёй, ни на одной из далёких звёзд.

Они полны всяких идей, но, к сожалению, им никогда не хватает терпения, чтобы довести до конца хотя бы одну из них. Эта книга расскажет о веселых приключениях джингликов и различных проделках животинок.

          Олег Рой - один из наиболее успешных российских писателей. Он родился в городе Магнитогорске. По завершению педагогического             института проработал в школе-интернате директором несколько лет. После выхода романа «Зеркало» стал известным в книжных кругах. Из-под его пера вышли романы «Мир над пропастью», «Капкан супружеской свободы» и «Дом без выхода», «Паутина лжи», «Вдали от рая» и многие другие. С 2012 года начинает публиковаться серия для детей «Джинглики». У Олега имеется несколько литературных наград. Но наиболее ценной из них можно назвать "Золотой рыцарский крест доблести и чести" за произведенный уже вклад в благотворительность и литературу.
 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0