В Оренбуржье приезжает Хор юношей Свердловского мужского хорового колледжа

29 марта в 19:00 в Областной филармонии откроется V Хоровой фестиваль «Десять заповедей устами детей» (0+).

В первый день на сцену выйдет именитый коллектив из Екатеринбурга – Хор юношей Свердловского мужского хорового колледжа (художественный руководитель – заслуженный деятель искусств России Сергей Пименов).

Совместно с детским хором «Новые имена» (художественный руководитель Марина Туркина) и Камерным оркестром (дирижер Илья Попов, Санкт-Петербург) они исполнят одно из самых известных духовных произведений Вивальди – кантату Gloria в 12-ти частях.

Хор юношей Свердловского мужского хорового колледжа является членом Международной Федерации хоровой музыки IFCM, хоровой федерации Europa Cantat. Коллектив – обладатель большого количества наград фестивалей и конкурсов различного уровня. Концерты хора с успехом проходят во многих странах мира.

Оренбуржцам коллектив хорошо знаком. В 2006 году на сцене Областной филармонии юноши совместно с хором «Новые имена» представили знаменитый «Реквием» Моцарта. Тогда впервые в истории музыки величайшее произведение прозвучало в исполнении детей.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали, Для детей