Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией пройдут мероприятия

Ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией  пройдут мероприятия

Учреждениями культуры Оренбуржья подготовлена программа ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Тематические мероприятия, уже традиционно проводятся 18 марта.

Дата относительно молодая, но весьма популярная в регионах страны. Ежегодно её отмечают концертами, встречами, выставками. Подведомственные учреждения министерства культуры Оренбургской области подготовили более 20 мероприятий, посвящённых празднику.

В этот день во всех творческих образовательных учреждениях пройдут «Разговоры о важном». В Областном колледже культуры и искусств студентов и преподавателей объединит мероприятие с названием, одноименным празднику. В концертном зале Бузулукского музыкального колледжа своих зрителей ждут молодые исполнители.  В Областном художественном колледже состоится просмотр и обсуждение фильма «Крым».

Центральная библиотека для молодежи приглашает на познавательную беседу «История Крыма» и мастер-класс по созданию открытки в технике коллаж с элементами рисования «Крым. Весна. Россия». Здесь же можно будет посмотреть выставку работ учащихся детских школ искусств «Одна страна-один народ».

Тематические мероприятия продолжатся и после праздничной даты. Так,19 марта в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской можно будет послушать лекцию «Крым в русской исторической памяти» кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Оренбургского государственного университета Оксаны Ягудиной.

20 марта в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке пройдет художественно-эстетический час «Самоцветная палитра Крыма».

Программа мероприятий ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией здесь

Автор: Елена Петайкина