18 марта, 16:32

Год семьи. Более 300 человек стали участниками «Семейных суббот» в Библиотеке им. Крупской

Год семьи. Более 300 человек стали участниками «Семейных суббот» в Библиотеке им. Крупской

16 марта 2024 года в областной библиотеке им. Н. К. Крупской состоялась вторая «Семейная суббота» в рамках одноимённого проекта. Наших гостей ждала интересная, увлекательная и познавательная программа для всей семьи.

«Семейные субботы» объединяют детей и взрослых, позволяя семьям провести время с пользой, узнать много нового, заняться совместным творчеством и просто хорошо отдохнуть.

В выходной день около 300 жителей Оренбурга посетили главную библиотеку области. 

Гостей библиотеки ждали различные мастер-классы. Юные посетители вместе с родителями создавали игрушки из пряжи и поделки из фетра, рисовали мартовских котов, познавали азы декорирования стекла, а на мини-уроке иностранного языка знакомились с испанским алфавитом и правилами чтения на испанском языке.

Во время экскурсий по главной библиотеке региона жители города открывали для себя новые страницы её истории, знакомились с залами и экспозициями и даже заглядывали в святая святых – книгохранилище, где «живут» книги.

После познавательных экскурсий гости весело проводили время на квест-тренинге «Родители и дети: вместе в интернете», играли в настольные игры.

Музыкальную атмосферу и весеннее настроение в библиотеке этим субботним днём создавали талантливые музыканты – фольклорный ансамбль «Забава-Орь» с развлекательной программой «Масленичная полизуха», воспитанники класса духовых инструментов Детской школы искусств № 2 со своим преподавателем Любовью Кожеватовой, а также автор-исполнитель Игорь Якименко с программой «В погоне за ветром».

На тренинге «Больше, чем медиа» педагоги областного Дворца творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко Екатерина и Дмитрий Гнедаш познакомили участников «Семейной субботы» с основами медиаграмотности, медиабезопасности, медиакоммуникации и блогинга.

В рамках нового проекта по оказанию бесплатной юридической помощи студенты юридической клиники Оренбургского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина провели прием граждан по вопросам приобретения наследства, соблюдения жилищных прав при заключении договора социального найма, а также по правовым нормам регулирования семейных отношений.

Посетителей библиотеки ждала интересная встреча с писательницей Натальей Перепеченко. Её участники узнали, как создать и сохранить гармоничный семейный союз мужчины и женщины, познакомились с «законами воспитания счастливых детей», а также услышали авторские стихотворения Натальи Александровны.

Все посетители библиотеки убедились, что «Семейные субботы» – это отличная возможность провести время с интересом и пользой, а главное, в кругу единомышленников.

Ждём всех желающих 30 марта на очередной «Семейной субботе».


 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год семьи, Встречи

Комментариев: 0